Пятница, 29.03.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Кинологический Форум Краевой Общественной Организации "Приморское общество собаководов"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Добро пожаловать!

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Выставочные заботы » ГРУМИНГ и ХЕНДЛЕНГ » Натяжные потолки (Натяжные потолки)
    Натяжные потолки
    S26Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:36 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Натяжной потолок — конструкция из полотнища, закреплённая на алюминиевом или пластиковом профиле (багете) под основным потолком. Натяжные потолки появились еще в далекие античные времена. Сперва, натяжные потолки в основном использовались в квартирах и офисных помещениях, где исправить настоящий потолок сложнее, чем «спрятать». Позднее, в свете современных тенденций натяжные потолки становятся уже неотъемлемой составляющей интерьера. Этому способствует ряд преимуществ в сравнении с обычной отделкой потолка: высокая скорость монтажа и сокращение трудовых затрат, обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху, эстетические свойства, пожаробезопасность и возможность внедрить практически любые дизайнерские решения. Так, при монтаже натяжных потолков полностью исключаются трудозатраты на все подготовительные и финишные работы, связанные непосредственно с поверхностью потолка, которые не только весьма трудоёмки, но и могут порой занимать до недели в расчете на одно помещение в зависимости от используемой технологии.

    Виды натяжных потолков

    Существует два типа натяжных потолков: из сварной виниловой плёнки ПВХ и тканевые бесшовные. Потолки из виниловой плёнки ПВХ изготавливаются под индивидуальные размеры и конфигурацию помещения. Изготовление происходит на производстве путём сварки полос поливинилхлорида шириной от 1 до 3 метров на ТВЧ-станках. Единственный небольшой недостаток данной технологии – соединительный шов, который практически незаметен.



    Зато такого разнообразия цветов, фактур, палитры нет ни у каких других потолков, это и матовые натяжные потолки, глянцевые натяжные потолки, зеркальные натяжные потолки, сатиновые, металлизированные, под замшу.



    При монтаже виниловых потолков помещение разогревают газовыми пушками до температуры 70 градусов, после чего плёнка размягчается, и её растягивают на предварительно смонтированный профиль. Виниловые потолки требуют осторожности в эксплуатации, так как не допускается воздействие острых предметов и низких температур. Данный вид потолков является наиболее распространенным на сегодняшний день, т.к. стоимость натяжных потолков ПВХ ниже, чем на тканевые.

    Бесшовные тканевые натяжные потолки представляют собой тончайшую ткань (сетку), пропитанную с одной или двух сторон полимерами. Полотно бесшовных потолков поставляется рулонами шириной до 5 метров, индивидуальной подгонки под конфигурацию помещений не требуется. Для монтажа полотно отпускается нужным погонажем с рулона и без дополнительной обработки и нагрева фиксируется в монтажном профиле. Бесшовные потолки поставляются в ограниченном цветовом исполнении. По прочностным характеристикам тканевые потолки приближаются к традиционным методам отделки, не боятся отрицательных температур.

    Монтаж натяжных потолков.

    Важным фактором выбора натяжных потолков является быстрота установки: время монтажа одного потолка средней сложности в помещении среднего размера составляет несколько часов. Более того, необходимо заметить удобство планирования и подготовительных условий для проведения ремонтных работ в целом. Монтаж натяжного потолка чаще всего проводится на завершающей стадии ремонта, после завершения пыльных работ. Вызов специалистов для замера назначается перед наклеиванием обоев.

    Технология монтажа натяжных потолков любых типов требует отступить от чернового или несущего потолочного покрытия на 3-5 см.

    Полотно натяжного потолка монтируется на пластиковый или аллюминиевый профиль («багет»), который фиксируется на стенах или потолке-основе по системе дюбель-саморез. Способ крепления полотна натяжного в профиле зависит от типа натяжного потолка: для виниловых потолков используется гарпунный или штапиковый методы; для бесшовных натяжных потолков — шнуровой или бесшнуровой методы.

    Зазоры между сопряжением натяжного потолка со стенами, как правило, скрываются пластиковой декоративной накладкой (вставкой) из твердого или гибкого ПВХ.



    Зеркальная поверхность натяжных потолков

    Тонкости существуют во всех сферах строительства, не обходится без них и в таком вопросе, как натяжные потолки. Этот вид отделочных материалов широко распространен на рынке строительных услуг, и занимает лидирующие позиции по вариативности моделей. Дизайн натяжных потолков всегда оригинален и способен удовлетворить пожелания каждого клиента. Благодаря качествам натяжных потолков, современным технологиям и ассортименту оформительских элементов, натяжные потолки воплощают в себе то лучшее, чего клиент обычно ожидает от потолка.

    О разновидностях натяжных потолков наслышаны многие: шовные и бесшовные, перфорированные и матовые, они ставят заказчика перед воистину философской проблемой – проблемой выбора. Натяжные потолки изготовляются из разных материалов (чаще всего это полиуретан или ПВХ) и по разным технологиям, в целях различной эксплуатации и установки. В этой статье мы осветим достоинства лаковых или, как их еще называют, глянцевых натяжных потолков, и выясним, какими преимуществами они обладают в сравнении с другими видами натяжных потолков.

    Зеркальный эффект интересовал людей с давних пор. Зеркалами украшают разные комнаты в доме, с зеркалами связано немало мифов, легенд и поверий. Зеркало нужно человеку не только для любования собственной внешностью, но и для внедрения в дизайн квартиры. Современные профи в сфере дизайна любят зеркала за их способность создавать "зеркальную реальность" и расширять даже самое узкое помещение. Декорируя потолок глянцевым натяжным полотном, вы создаете впечатление, в потолки в комнате гораздо выше, да и пространство больше.

    Конечно, лаковый потолок – это не зеркало в строгом смысле этого слова, но он способен отражать предметы, находящиеся в комнате. Лаковыми могут быть натяжные потолки в спальне, гостиной и любой другой комнате. В отличие от тканевых потолков, глянцевые потолки из ПВХ ограничены по размеру и боятся резких перепадов температур. На глянцевом потолке шов может быть заметен, поэтому их практически не сваривают, и они подходят только для комнат среднего размера. Лаковые натяжные потолки натягиваются не клиньями, а при помощи специальных гарпунных крючков. А это значит, что времени на монтаж натяжных потолков уйдет больше. Ведь прежде чем приступать к натягиванию потолочного полотна, в стену необходимо вбить крючки, что требует определенного времени.

    Особенно эффектно смотрится лаковый натяжной потолок, если в него встроена специальная осветительная система. А вот рисунки на лаковые натяжные потолки практически не наносятся, так как они плохо гармонируют с их отражающей поверхностью. Как правило, росписи подвергают матовые натяжные потолки.

    У натяжных потолков, изготовленных из "тканевого" материала, также есть свои недостатки. Клиновой способ монтажа подразумевает, что потолочное полотно будет использовано только один раз. Это не очень экономично, если учитывать то, что основным плюсом натяжных потолков является возможность перетянуть их при возникновении затопления или порезов полотна. К тому же, лаковых натяжных потолков в ассортименте тканевых потолков нет.

    Художественные натяжные потолки.

    Художественными натяжными потолками обычно называют натяжные потолки с нанесённым на их поверхность изображением. Наиболее широко в качестве рисунка используется изображение неба и облаков. Изображение наносится на специальных печатных машинах (принтерах) методом солвентной или ультрафиолетовой (УФ) печати с разрешением до 360 dpi. Для потолков из ПВХ-плёнки макет изображения разбивается на полосы, затем во время изготовления потолка напечатанные полосы свариваются. Для бесшовных потолков изображение наносится сразу на всю ширину полотнища. Отдельно от всего ряда фактур и цветов натяжных потолков выделяют натяжной потолок типа «звёздное небо». Одноимённый визуальный эффект достигается совмещением с натяжным потолком технологий освещения. Свет от единого скрыто установленного источника доставляется до заранее определённых точек по одножильным оптоволоконным каналам. В некоторых случаях, на выводах оптоволокна устанавливают рассеивающие хрустальные, стеклянные или пластиковые подвески (стразы).

    Преимущества натяжных потолков.

    Идеально ровная однородная поверхность — выглядит как твердый потолок, имеет отличный законченный вид. Быстрота установки — достаточно всего несколько часов, для осуществления Вашей мечты. Прочность- благодаря своей гибкости, потолок выдерживает высокую нагрузку — до 100 кг/кв. м. Не боятся ударов. Натяжной потолок (ПВХ) защитит Вас от протечек сверху (один м² потолка выдерживает 100 литров воды, после удаления которой, потолок полностью восстанавливается).



    Долговечность — официальная гарантия на полотно 10 лет, притом, что срок службы от 30 до 50лет. Не выгорает и не меняет свой цвет с течением времени. Практичность — натяжной потолок (ПВХ) легко демонтируется, после повторного монтажа полотно принимает свой первоначальный вид, причем качественные характеристики не меняются. Скрывает трещины, пятна, различные дефекты, электропроводку, вентиляционные трубы и строительные конструкции. Не конденсирует влагу и не впитывает запахи. Не подвержен влиянию химических веществ, легко моется (грязь и пыль удаляется любым моющим средством). Позволят легко и быстро установить любые приборы систем освещения, вентиляции и пожаротушения. Натяжной потолок – это и дополнительная термо- и звукоизоляция. При необходимости, возможно применение теплоизоляционных материалов.

    Технологичность и эстетичность - самые разнообразные цветовые решения матовые, сатиновые, глянцевые, велюровые, металлик, под кожу фактуры, а также «небо в облаках». Безграничные возможности для самого изысканного дизайна. Возможность зрительного увеличения объема помещения. Самое интересное свойство этого материала — пластичность. Никакой другой материал не позволит вам сделать такие объемные плавные формы, волны и переходы в разных плоскостях, создавая криволинейные и округлые формы, арки, своды, шатры, многоуровневые и абстрактные варианты.

    Безопасность — натяжной потолок абсолютно экологичен и пожаробезопасен. Натяжные потолки не имеют запаха, не выделяют вредных веществ, аллергенов, . Не поддерживают горение, не воспламеняются. Они имеют высший сертификат пожаробезопасности М-1.

    Натяжные потолки Кемерово Чистое Небо
    http://potolok-kemerovo.ru/
     
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Выставочные заботы » ГРУМИНГ и ХЕНДЛЕНГ » Натяжные потолки (Натяжные потолки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: