Вторник, 30.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Кинологический Форум Краевой Общественной Организации "Приморское общество собаководов"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Добро пожаловать!

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Уход, содержание, кормление » ДРЕССИРОВКА » Воспитание (Как приучить щенка к прогулкам?)
    Воспитание
    АзалияДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:08 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я завела собачку породы Московская сторожевая. В целом щенок очень смышленный и обучаемый. Но есть одна проблема - ужасно не любит гулять. Только выйдет на улицу и сразу начинает тянуть домой. Подскажите, как быть в такой ситуации?

    Прикрепления: 9833392.jpg (1.86 Mb) · 7043558.jpg (1023.2 Kb)
     
    Восток_ИмпериалДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:31 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте! В каком возрасте Вы взяли щенка? Скорее всего, он просто "засиделся" дома с мамой. Такое часто бывает, если с 2-х месяцев щенка не выводят гулять. Щенок - как ребёнок, он учится через игры. Поэтому самое лучшее средство - положительные эмоции на прогулке: побольше играть с игрушками, палочками, догонялки, игры со сверстниками. Дети в детский сад идут с трудом, даже плачут, но со временем привыкают, так же и в этой ситуации - чаще гулять и играть, угощать на прогулке самым вкусным (лакомство стараться использовать не часто, чтобы оно вызывало интерес). Начинайте прогулки постепенно, увеличивая время и разнообразя места. Неплохо было бы в этом щенячем возрасте, просить посторонних людей погладить ребёнка, что бы он потом не шарахался от людей на улицах и на выставке. Удачи Вам и терпения! smile

    Татьяна, у нас очень хорошая подборка статей по воспитанию в разделе "НАЧИНАЯ СО ЩЕНКА".
    Ждем вас с открытием своей персональной странички в разделе "ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ НАШИХ СОБАК" smile


    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    АзалияДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:16 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    Спасибо за советы!
    Я взяла щенка в возрасте не полных 3-х месяцев, жил он с мамой на улице. А не может ли боязнь холода являться причиной нежелания гулять?
     
    Восток_ИмпериалДата: Вторник, 18.01.2011, 13:29 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Азалия)
    взяла щенка в возрасте не полных 3-х месяцев, жил он с мамой на улице.

    Боязнь холода у вольерного щенка? Навряд ли. Она садится и трясётся от мороза или поджимает лапы? Если квартирный щенок, то может и мёрз бы на улице, а вольерный вообще то, должен быть привыкшим. Скорее всего ей просто не нравится гулять, не поняла она еще всей прелести прогулок и цель Ваша - приучить и показать Азалии все преимущества игр на свежем воздухе! smile


    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    АзалияДата: Вторник, 18.01.2011, 20:53 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хорошо, буду старатья... ok
    Я сегодня вывела свою малышку на прогулку в пуховичке, вела она себя намного лучше specool
     
    Восток_ИмпериалДата: Пятница, 21.01.2011, 10:21 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Азалия)
    сегодня вывела свою малышку на прогулку в пуховичке, вела она себя намного лучше

    Замечательно! Самое главное, что бы она полюбила гулять на свежем воздухе. У вас в Черниговке очень холодно? Мне казалось раньше, что у вас очень мягкий и теплый климат. angel


    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    АзалияДата: Пятница, 21.01.2011, 13:51 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас очень холодно, бывают морозы до 40 градусов... Поэтому моя Азулька очень мерзнет со своим голым пузиком. Как-то мне удалось с ней долго погулять, в результате у нее появился насморк. sad
     
    Восток_ИмпериалДата: Пятница, 21.01.2011, 16:55 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Азалия)
    бывают морозы до 40 градусов...

    surprised минус 40 - это ОЧЕНЬ холодно! help Конечно же, щенок не смождет гулять в такую погоду. Это только - на попись и обратно, домой! rolleyes


    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Уход, содержание, кормление » ДРЕССИРОВКА » Воспитание (Как приучить щенка к прогулкам?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: