Пятница, 29.03.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Кинологический Форум Краевой Общественной Организации "Приморское общество собаководов"

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Добро пожаловать!

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Уход, содержание, кормление » ДРЕССИРОВКА » писаем на пеленку какаем на ковер....
    писаем на пеленку какаем на ковер....
    джекменДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:57 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    здравствуйте взяли щенка той-терьера в возрасте 3 месяцев приучили к пеленке ...писать а какаем только на ковер и ругаем и спреем брызгаем ничего не помогает...на улицу мы тоже ходить не хотим садимся и трясемся подскажите что делась..
     
    Восток_ИмпериалДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:03 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    джекмен, здравствуйте!
    Для щенка любой породы, совсем одинаково - что пелёнка, что ковёр. Лучше всего, начинать приучать ходить на газетку. Для этого, его ограничивают в территории, т.к. маленький щенок не может контролировать себя и терпеть. Ориентироваться в большом пространстве ему тяжело. Пусть сначала он живет в одной комнате, в которой убирают ковры, а пол застилают газетами. Как только увидите, что щенок старается метиться на газету, то можно потихоньку начинать сокращать количество газет на полу. В итоге, остается одна газета, на которую щенок ходит и по маленькому и по большому. Если он продолжает какать в разных местах, то можно положить на туалетное место (газету) его какашку, чтобы он понял (собаки ориентируются в большей степени по запаху) куда надо ходить. Следите за ним, обычно щенки какают после еды, поэтому как только увидите, что он начинает старательно нюхать пол и крутиться на месте (пристраиваться какать), быстренько (аккуратно, чтобы не спугнуть) ставьте его на нужное место.
    Если вы хотите чтобы щенок ходил на улицу, то уже стабильно приученного щенка к газетке, уже можно начинать приучать к улице: газету сначала передвинуть к двери комнаты, потом - к входной двери, а потом вынести на улицу несколько раз, пока он не поймет что от него требуется.
    Да, И САМОЕ ГЛАВНОЕ! - обязательно всегда хвалите щенка за правильно сделанное действие! Щенки еще не знают, что правильно они делают, а что нет. Поэтому, похвалой вы его быстрее научите правильно поступать.


    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    стюшаДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:20 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Мы взяли кроликовую таксу в возрасте 2-х месяцев уже приученную к пеленке. Он на нее и какает и писает. Сразу стали приучать к улице. И вроде все проходит безболезнено: гуляет, ходит в туалет, какает теперь только на улице, писает на улице уже как взрослая собака, поднимая лапу. Но и дома в течении дня ходит на пеленку "по-маленькому". Как отучить его от этого дела? Или он еще просто не может терпеть долго в силу физиологического развития? Сейчас ему 5 месяцев. С какого возраста у собак появляется возможность терпеть?
     
    Восток_ИмпериалДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:04 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 377
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    стюша, Здравствуйте! До 9-ти месяцев могут случаться со щенком "оказии". Ну а так в основном до 6-7 месяцев щенок учится, а после 7-ми месяцев уже может терпеть. Пеленку можно начать передвигать к входной двери, а потом - за дверь, и на улицу. чтобы впоследстви, щенок, подбегая к двери "показывал" своим поведением (поскуливанием, обнюхиванием и т.д.) что он хочет справить нужду. Но все-равно, надо до 7 мес. быть к нему внимательным и стараться не пропустить момент "хотения".

    ВЕРА поднимает над суетой мира, открывает глаза на прекрасное и дает крылья вознестись к небесам
     
    Кинологический Форум Дальнего Востока » Уход, содержание, кормление » ДРЕССИРОВКА » писаем на пеленку какаем на ковер....
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: